al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/06/2018 22:48:30
Voto visitatori: 8,04 (209 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/04/2018 23:20:34
Voto visitatori: 8,03 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2018 16:03:40
Voto visitatori: 7,68 (579 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/03/2018 16:01:20
Voto visitatori: 7,85 (308 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 26/12/2017 18:59:16
Voto visitatori: 5,73 (89 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 23/09/2017 00:11:45
Voto visitatori: 7,57 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 19/08/2017 01:07:37
Voto visitatori: 8,28 (53 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 31/07/2017 00:24:23
Voto visitatori: 6,61 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 07/01/2017 10:55:08
Voto visitatori: 5,05 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 11/11/2016 16:17:22
Voto visitatori: 8,41 (147 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 06/10/2016 23:38:35
Voto visitatori: 7,59 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 02/09/2016 20:21:51
Voto visitatori: 6,84 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 28/07/2016 11:47:47
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/06/2016 23:45:05
Voto visitatori: 6,66 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/03/2016 20:11:54
Voto visitatori: 6,13 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/01/2016 23:42:09
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 02/02/2015 11:24:29
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROPRIETA' NON E' PIU' UN FURTO
Regia di Elio Petri
Voto del 24/09/2014 22:56:44
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/07/2014 11:28:54
Voto visitatori: 7,53 (131 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2012 12:42:13
Voto visitatori: 7,53 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVEZIA, INFERNO E PARADISO
Regia di Luigi Scattini
Voto del 29/05/2012 14:16:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 19/07/2011 13:03:19
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 11/05/2011 19:50:31
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 09/07/2010 12:14:23
Voto visitatori: 7,04 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 26/05/2010 11:06:34
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/04/2010 11:06:14
Voto visitatori: 6,01 (180 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
1 risposta
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 03/04/2010 21:12:26
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/03/2010 17:00:28
Voto visitatori: 6,55 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/03/2010 18:49:42
Voto visitatori: 6,76 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2010 18:47:07
Voto visitatori: 5,73 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/02/2010 11:28:18
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 13/02/2010 11:19:23
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 14:01:11
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 21/12/2009 13:42:57
Voto visitatori: 4,83 (163 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/11/2009 12:55:57
Voto visitatori: 7,73 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/11/2009 15:04:53
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 22/09/2009 10:46:08
Voto visitatori: 7,32 (208 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/09/2009 16:39:02
Voto visitatori: 6,23 (355 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/09/2009 12:26:44
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 02/08/2009 10:10:13
Voto visitatori: 7,45 (233 commenti)

Film commentati: 277 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net